Оставить заявку

Оставьте заявку и наш оператор свяжется с вами в ближайшее время!

Технопарк «Лаборатория» в Новом Уренгое

Технопарк «Лаборатория» — это образовательный центр в Новом Уренгое, созданный специально для любознательных детей и подростков. Он включает в себя инновационные пространства для выставок и конференций, мастерские и научные лаборатории.

Здание технопарка, спроектированное архитектурным бюро «Архнуво», напоминает шестигранник, в центре которого расположены концертный и многофункциональный залы, а к ним примыкают лаборатории-«кванты».

Компания «ТехноСонус» внесла свой вклад в декоративную и акустическую отделку научного комплекса.

В оформлении залов использовались гладкие и перфорированные панели Belner, облицованные натуральным древесным шпоном. В зонах 3D-видеотрансляций применялись панели Belner с покрытием из HPL-пластика.

Шпонированными панелями также отделаны коридоры и переходы здания.

Под потолком во многих помещениях установлены баффлы Akustiline. Они улучшают акустику, уменьшая время реверберации, и делают звук более чистым и отчётливым.

Форма и цвет баффлов подбирались в зависимости от дизайна помещений. Например, в главном зале они выполнены в виде сот и придают интерьеру футуристический вид.

В «Лаборатории» предусмотрены широкие возможности для дополнительного образования и досуга, а хорошая акустика сделает занятия новоуренгойских школьников более комфортными и результативными.


Место расположения объекта
Новый Уренгой
Год
Выполненные работы
Проектирование и поставка материалов