«ТехноСонус» передаёт знания студентам

«ТехноСонус» передаёт знания студентам

Специалисты «ТехноСонус» регулярно проводят обучение и мастер-классы для профессионалов строительного рынка. Недавно им также довелось попробовать себя в роли преподавателей в одном из российских вузов.

Только за последний месяц состоялась встреча со студентами факультета дизайна и лингвистики Северо-Кавказской государственной академии, организованная партнёром «ТехноСонус» – АК «ВИСТ». Факультет готовит будущих архитекторов и дизайнеров среды, поэтому знакомство с новыми строительными материалами, технологиями улучшения звукоизоляции и архитектурной акустики были для них очень полезны.

Молодые люди узнали, в чём различие между воздушным и ударным шумом и почему для борьбы с ними требуются разные материалы – демпфирующие, шумопоглощающие, звукоизоляционные. К теоретической части прилагалась практическая: любой желающий мог взять в руки образцы продукции, рассмотреть устройство звукоизоляционных конструкций, разобраться, как они применяются на практике.

Встреча с производителем звукоизоляционных и акустических материалов позволила студентам получить из первых уст ответы на технические вопросы, которые сложно найти в открытом доступе. При необходимости они также смогут обратиться за помощью в подборе и расчёте материалов для любого проекта.

В целом, общение с учащимися факультета дизайна СКГА получилось очень позитивным.

Очевидно, что для студентов профильных вузов информация, полученная непосредственно от компании-производителя, специалистов по монтажу звукоизоляционных и акустических систем, инженеров-акустиков и других экспертов, является важным вкладом в копилку знаний.

В дальнейшем это поможет им лучше разобраться в предмете и принимать правильные решения в работе над собственными проектами.

Если вы заинтересованы в проведении подобных образовательных мероприятий, свяжитесь с нами. Мы всегда готовы поделиться опытом, провести лекцию или занятия в другом удобном формате.